Кафедра ТЭС открывает двери для выпускников энергокласса

23 мая 2022 состоялся День открытых дверей для выпускников энергокласса СОШ №9 г. Назарово. Данное мероприятие проходило в рамках реализации Соглашения о стратегическом партнерстве школы, кафедры ТЭС СФУ и Красноярского филиала «Сибирской генерирующей компании».

В рамах мероприятия школьники познакомились с инфраструктурой Инженерного городка – площадкой политехнического института СФУ, учебными аудиториями и техническими лабораториями кафедры ТЭС, посоревновались в управлении гидравлическими манипуляторами, узнали об организации проектной деятельности на кафедре ТЭС по программе международной образовательной инициативы CDIO, попробовали свои силы на ВелоЭнергоМетре, пообщались со студентами кафедры ТЭС и узнали все из первых уст. По завершению состоялась встреча с заведующим кафедрой ТЭС Бойко Евгением Анатольевичем, который рассказал школьникам об условиях обучения на направлении 13.03.01 – теплоэнергетика и теплотехника, правилах приема и профессиональных перспективах роста как в Сибирской генерирующей компании, так и других энергетических компаниях России.

Далее ребята из назаровской школы посетили Красноярскую ТЭЦ-2, музей энергетики Красноярского края и пообщались с руководителями Красноярского филиала СГК.

Надеемся, что прошедшее мероприятие было очень интересным, полезным и познавательным для школьников, которое позволило ответить на ряд важных вопросов: кем быть, где учиться и где можно трудоустроиться.

Будем рады видеть ребят среди студентов кафедры ТЭС СФУ на направлении подготовки 13.03.01 – теплоэнергетика и теплотехника, а в дальнейшем в их лице – будущих энергетиков Красноярского края.