Политехнический институт СФУ

Уважаемые абитуриенты!

Скоро вам предстоит сделать важный шаг на своем жизненном пути – выбрать будущую специальность. От того, какой выбор вы сделаете, во многом будет зависеть ваше будущее. Принимая решение, необходимо помнить, что, получив диплом о высшем профессиональном образовании через 4–6 лет, вы выйдете на рынок труда в изменившуюся экономику России. Поэтому обращайте свое внимание, в первую очередь, на специальности, востребованные производством в любой период развития экономки.

Все ближе тот день, когда вам придется сделать выбор вуза, в котором вы продолжите обучение. Это очень ответственный шаг, ведь вы выбираете дорогу в свое будущее, и хочется, чтобы ваш выбор был правильным. Я приглашаю вас стать студентами Политехнического института СФУ. Институт с радостью откроет для вас свои двери, принимая в свою большую дружную семью. Вы погрузитесь в насыщенный, богатый, увлекательный и запоминающийся на всю жизнь настоящий студенческий мир! Вам представится прекрасная возможность получить качественное и престижное образование в одном из ведущих вузов России.

Хочу выразить уверенность, что те из вас, кто выберет для обучения специальности Политехнического института СФУ, и кто успешно его закон-чит, никогда в жизни об этом не пожалеют. Во-первых, высокое качество образования выпускников гарантировано высшей квалификацией преподавателей и ученых, работающих в Политехническом институте и известных своими достижениями не только российскому, но и мировому научному сообществу. В институте имеется необходимая материальная база для успешного овладения современными знаниями. Во-вторых, выпускники института не имеют проблем с трудоустройством. Отличительной чертой наших выпускников является умение творчески мыслить, анализировать информацию, лидировать, работать в команде. Все это помогает им быстро ориентироваться в условиях производства, достигать высокой квалификации, что позволяет активно продвигаться по служебной лестнице. Наши выпускники занимают руководящие должности на предприятиях и в органах местного самоуправления города, области и федерального центра, являются руководителями крупных научно-исследовательских центров. И, в-третьих, творческая, спортивная и общественная жизнь студентов-политехников протекает очень ярко, есть все условия для раскрытия способностей и талантов каждой личности.

Всем, кто решил стать студентом нашего вуза, желаю удачи и успехов в достижении поставленной цели. Наш девиз: «Политех», всегда первый!» Пусть он станет и вашим девизом. Уверен, что вы будете достойны высокого звания «студент Политехнического института СФУ» и продолжите славные традиции нашего вуза.

Дирекция Политехнического института СФУ