Вся правда жизни от реальных энергетиков СГК

8 апреля 2022 года на кафедре «Тепловые электрические станции» СФУ состоялось профориентационное мероприятие для студентов всех курсов «День компании – Сибирская генерирующая компания». Десант СГК был представлен руководителями самого высокого уровня: Бухтояров Сергей Иванович – главный инженер Красноярского филиала СГК; Волков Сергей Александрович – начальник управления подготовки молодых специалистов АИМ Холдинг (г. Москва); Михайленко Ярослав Сергеевич – заместитель главного инженера Красноярского филиала СГК; Бородулин Сергей Викторович – директор Красноярской ТЭЦ-1; Зубарев Артем Евгеньевич – главный инженер Красноярской ТЭЦ-2; Власов Андрей Сергеевич – директор Красноярской ТЭЦ-3; Иванов Сергей Валентинович – директор Красноярской теплотранспортной компании; Сорокина Оксана Николаевна - руководитель направления оценки персонала и развития талантов СГК; Дыркова Олеся Сергеевна - начальный отдела подбора, обучения персонала и молодежных программ.

В начале мероприятия гости кафедры ТЭС ознакомились с учебной базой и условиями обучения теплоэнергетиков на кафедре в настоящее время. Особый интерес у представителей компании вызвало состояние лабораторной базы, уровень подготовки современным цифровым технологиям, опыт и результаты реализации проектной деятельности студентов, а также новые принципы организации образовательной программы и учебного процесса в целом. С одним из студенческих проектов «ВелоЭнергоМетр» руководители познакомились непосредственно, раскручивая педали. За что особая благодарность директору КТТК – Иванову С.В.

Студентам-теплоэнергетикам и преподавателям кафедры ТЭС Сибирской генерирующей компанией были предоставлены игровые площадки с различными развлекательными зонами и технологическими устройствами.

Ключевым мероприятием всего Дня компании стало проведение панельной дискуссии студентов и преподавателей кафедры с руководителями СГК. Было задано много вопросов, посвященных проблемам современного образования, мотивации студентов на получение качественных знаний, организации и прохождения практик на предприятиях СГК, трудоустройства и многое другое. Такой откровенный диалог позволил лучше понимать условия в которой функционирует современная энергетика и задачи, которые стоят перед ней в настоящее время. Студенты познакомились со структурой компании, ее отдельными предприятиями, требованиями работодателя и перспективами профессионального роста в СГК.

Завершилось мероприятие вручением именных стипендий СГК лучшим студентам кафедры и поздравлением ведущих преподавателей.

Финальной точкой всего мероприятия послужила совместная фотография всех участников и бесплатный кофе-брейк.

Буклет кафедры ТЭС

Фотоэкскурсия по кафедре ТЭС