26 марта 2022 года на кафедре ТЭС прошел День открытых дверей для школьников СОШ №8 г. Шарыпово.

Ученики 10 и 11 энергоклассов посетили Инженерный городок политехнического института СФУ, а также профильную кафедру «Тепловые электрические станции» СФУ. Ребятам были представлены условия в которых занимаются настоящие студенты-теплоэнергетики проектной деятельностью, цифровыми технологиями, творчеством и непосредственно учебным процессом. Неформальное общение с преподавателя и студентами кафедры позволило ответить на ряд вопросов, связанных с поступлением и обучением на кафедре по направлению подготовки 13.03.01 – теплоэнергетика и теплотехника. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Надеемся, что школьники смогли получить ответы на большинство интересующих их вопросов и заинтересоваться направлением подготовки на кафедре ТЭС СФУ.