Поздравляем команду кафедры "Тепловые электрические станции" Политехнического института СФУ с почетным вторым местом в ТехноШоу 2014!

24 апреля состоялась финальная часть конкурса ТехноШоу 2014. Из 15 заявленных команд в финал конкурса вышло всего 5, а команда нашей кафедры выступив очень достойно заняла по результатам экспертной оценки 2 место, а также получив персональный приз "За высокое творчество" от кампании МРСК Сибири.

В состав нашей команды входили студенты 1 и 2 курса направления 13.02.01 - теплоэнергетика и теплотехника, обучающихся на кафедре "Тепловые электрические станции" СФУ:

1. Артем Косых (капитан команды), ТЭ 12-01Б;
  2. Тобонова Уруйдаана, ТЭ 12-01Б;
  3. Ринчинов Ринчин, ТЭ 12-01Б;
  4. Кащеева Евгения, ТЭ 13-01Б;
  5. Павлова Кристина, ТЭ 13-02Б.

На выставке ребята представили действующую модель микроТЭС, работающей по разомкнутому циклу Ренкина. Мощность станции составляла не более 2 Вт, но достаточной для использования различных электронных гаджетов с USB-разъемом.

Уровень проработки и класс исполнения оказался очень достойным, именно поэтому нашей команде было предложено со своей разработкой принять участие в Молодежном конкурсе бизнес-идей Стартап-Ринг СФУ 2014 и Молодежной выставке НТТМ-2014 (г. Москва).

Молодцы, поздравляем! Так держать и новых Вам побед!

30.04.2014