Студенты-теплоэнергетики СФУ против энергетиков СГК: на Красноярской ТЭЦ-2 прошел дружеский турнир по мини-футболу

17 декабря 2017 года на Красноярской ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании прошёл турнир по мини-футболу между сотрудниками Сибирской генерирующей компании (выпускниками Политехнического института СФУ) и студентами-теплоэнергетиками кафедры «Тепловые электрические станции» (ТЭС) Политехнического института СФУ, приуроченный к Дню энергетика.

Соревнования проходили в недавно отремонтированном спортивном зале второй теплоэлектроцентрали – помещении с большим количеством силовых тренажёров, оборудованием для тенниса, волейбольной сеткой, футбольными воротами и т.д., где энергетики с удовольствием занимаются различными видами физической активности в свободное от работы время.

Команды были примерно равными по силам. Каждая из них сыграла по три матча. Победили старшие товарищи – футболисты красноярских предприятий энергохолдинга. Второе место заняла команда второкурсников, третье – студенты третьего курса.

«Турнир по футболу между сотрудниками СГК и молодыми людьми, которые только осваивают профессию «энергетик» и, возможно, в будущем станут нашими коллегами, проводится во второй раз. Такие мероприятия «заряжают» позитивом, позволяют ребятам со студенческой скамьи ощутить себя частью профессионального сообщества, показывают, что на предприятиях СГК работают не только отличные специалисты, но и люди, ведущие активный образ жизни, с которыми интересно общаться в неформальной обстановке», - отметил директор Красноярской ТЭЦ-2 Олег Бубновский.

Напомним: возобновление традиций проведения совместных турниров по футболу СГК и СФУ на теплоэлектростанции Сибирской генерирующей компании состоялось год назад благодаря инициативе студента Дениса Стародубцева – на тот момент первокурсника. Так вчерашний школьник решил одну из задач в рамках учебной программы: реализовал общественно значимый проект на предприятии, которое в дальнейшем может стать для выпускников кафедры ТЭС работодателем. Следует отметить, что Дмитрий был капитаном команды второкурсников.



24.12.2017