Международная научная конференция «Безопасность жизнедеятельности и климатические риски развития территории Енисейской Сибири» (при поддержке Красноярского краевого фонда науки)

16-20 октября 2023 года в Политехническом институте на кафедре «Техносферная и экологическая безопасность» будет проходить Международная научная конференция «Безопасность жизнедеятельности и климатические риски развития территории Енисейской Сибири» при поддержке Красноярского краевого фонда науки.

Данная конференция – ключевое отраслевое научно-техническое мероприятие, в рамках которого рассматриваются актуальные проблемы не только Красноярского края, но и всех регионов Сибири, с привлечением высококвалифицированных специалистов по инновационным технологиям в различных областях науки и техники, а также аспирантов, магистрантов и молодых ученых соответствующих специальностей и направлена на развитие межрегионального и международного научного сотрудничества.

Направления работы конференции

• I. Безопасность и мониторинг природных и техногенных систем (руководитель – д-р техн. наук, профессор, директор ФИЦ ИВТ Москвичев В.В.);
  • II. Обращение с радиоактивными отходами (руководитель – д-р техн. наук, профессор, зав. кафедрой техносферной и экологической безопасности ПИ Кулагина Т.А.);
  • III. Экологически нейтральные схемы развития энергетических систем и климатический отклик (руководитель - канд. биол. наук, доцент кафедры экологического мониторинга и менеджмента, «Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова» БГУ Копиця В.Н.).

Ключевые даты:

• Заявка на участие до 16 сентября 2023 г.
  • Прием текстов докладов до 2 октября 2023 г.
  • Начало работы конференции 16 октября 2023 г.
  • Регистрация участников конференции осуществляется в режиме on-line по ссылке

Подробнее о конференции