Профориентация, Ачинск

27 января направление «Техносферная безопасность» было представлено в рамках мероприятий Фестивали «Абитуриент СФУ» в г. Ачинск. Школьники узнали как поступить в СФУ на кафедру “Техносферная и экологическая безопасность», чтобы стать успешным и востребованным специалистом.

Мастер-класс был проведен на площадке МОУ лицей №1 и филиале детского технопарка «Кванториум». Школьники старших классов познакомились с профессиями - инженер-эколог, специалист по охране труда, сотрудник сферы пожарной безопасности (МЧС России), инспектор государственного надзора и контроля и т.п.

Потенциальных абитуриентов интересовало чем, кроме учебы, можно заниматься в обучаясь в университете (спорт, научная деятельность, дополнительные занятия и пр.), в каких организациях работают выпускники кафедры, сколько зарабатывают.