Международная конференция «Проспект Свободный – 2020»

25 апреля 2020 г. в рамках XVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Проспект Свободный - 2020», посвященной Году памяти и славы (75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов), состоялась работа секции «Техносферная безопасность». Конференция проходила в дистанционном формате на платформе для проведения онлайн видеоконференций Zoom.

Председатель жюри секции «Техносферная безопасность»: Грищенко Евгений Петрович – канд. техн. наук, доцент, директор ООО «УНИВЕРЭКО»

Сопредседатель: Кулагина Татьяна Анатольевна – д-р. техн. наук, профессор, зав. кафедрой «Техносферная и экологическая безопасность»

Жюри:

• Терешков Валерий Ильич - заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, государственный советник Российской Федерации 3 класса
  • Озерский Дмитрий Андреевич — канд. техн. наук, главный эколог АО «Красноярскгеология»
  • Козин Олег Алексеевич – канд. техн. наук, доцент базовой кафедры «Техносферная безопасность»
  • Крук Наталья Владимировна – канд. техн. наук, доцент кафедры «Техносферная и экологическая безопасность»

Секретарь секции: Андруняк Ирина Васильевна – канд. техн. наук, доцент кафедры «Техносферная и экологическая безопасность»

Участниками конференции стали 39 человек, среди которых: студенты, магистранты и аспиранты. Заслушав и обсудив представленные доклады Международной студенческой конференции «Проспект Свободный 2020» представители жюри решили рекомендовать вузовскому оргкомитету конференции наградить следующих участников дипломами за:

Первое место – Забиров Артем Вадимович, гр. ФЭ 18-07М, ПИ СФУ, «Устройство для аварийного отключения топливных трубопроводов» (научный руководитель – доцент, канд. техн. наук Т. А. Енютина);

Второе место – Иванов Сергей Александрович, гр. ФЭ 19-12М, ПИ СФУ, «Сокращение времени определения содержания радиоактивных аэрозолей в воздухе производственных помещений» (научный руководитель – профессор, д-р техн. наук Т. А. Кулагина);

Третье место – Гурина Регина Витальевна, гр. А18-13_051401Д, ПИ СФУ, «Снижение объемов нефтесодержащих отходов при использовании метода замедленного коксования» (научный руководитель – профессор, д-р техн. наук Т. А. Кулагина).