Политехнический институт СФУ


Открытый чемпионат «Профессионалы будущего»

Открытый чемпионат «Профессионалы будущего» является одним из ключевых мероприятий кейсового движения Красноярского края «Профессионалы будущего» – это профессиональное соревнование молодежных команд по решению актуальных отраслевых задач (кейсов) и разработке проектных решений в области инфраструктурных проектов. Движение охватывает такие сферы, как: нефтегазовое дело, цифровая экономика, торговые сети, минерально-сырьевой комплекс, горное дело, строительство, электроснабжение и демография региона на территории Красноярского края.

В этом году чемпионат пройдет по следующим пяти направлениям: нефтегазовое дело, телекоммуникации, демография и социальная политика, энергетика, новые материалы.

Участникам каждого направления чемпионата предлагается проанализировать и дать оценку выбранной сферы экономики, а также разработать проекты по развитию отрасли. Основной технологией чемпионата является кейс-метод, который используется для решения задач в части развития различных отраслей экономики. Кейс, используемый в чемпионате, представляет собой структурированный аналитический обзор текущего состояния отрасли и информации о реальной рабочей обстановке на производстве.

Участникам чемпионата необходимо изучить материал, изложенный в кейсе, оценить производственную ситуацию, сформировать план проектной идеи, предложить и обосновать наиболее эффективное решение.

Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет:

1) молодые специалисты компаний (лига работающей молодёжи);

2) студенты вузов и профессиональных образовательных учреждений (студенческая лига);

3) учащиеся школ, гимназией и лицеев (школьная лига).

Подробная информация о правилах, целях и основных задачах мероприятия представлена в ПОЛОЖЕНИИ ОБ ОТКРЫТОМ КЕЙСОВОМ ЧЕМПИОНАТЕ"ПРОФЕССИОНАЛЫ БУДУЩЕГО".

Для регистрации на участие в чемпионате необходимо в срок до 20.11.2020 собрать команду, состоящую из 3-5 человек и отправить на почту evoevodin@sfu-kras.ru.

По всем вопросам, связанным с участием в чемпионате можно обратиться к Заместителю директора политехнического института по научной работе - Воеводину Евгению Сергеевичу, тел:+7 (391) 291-20-12, e-mail: evoevodin@sfu-kras.ru

Краткая информация о проведении чемпионата представлена в презентационном материале



03.11.2020