День открытых дверей в Сибирском федеральном университете: новый формат
Кафедру представляли заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю заведующий базовой кафедры «Техногенные и экологические риски» Терешков В.И., доцент кафедры Кулагина Л.В., ассистент кафедры Калинич И.В., инженер кафедры Нечаев Р.Ф.
Мероприятие для будущих абитуриентов прошло в новом интерактивном формате. Школьники посетили мастер-классы и тренинги от ведущих преподавателей, презентации институтов, игры, квесты, викторины и фотозоны.
Терешков Валерий Ильич рассказал будущим студентам об актуальности направления «Техносферная безопасность» и востребованности специалистов в этой области.
Стоит отметить, что на кафедре «ИЭиБЖД» с 2019 года открыт набор на программу подготовки 20.04.01.04 «Пожарная безопасность в техносфере». Область профессиональной деятельности выпускников включает в себя обеспечение безопасности человека в современном мире, минимизацию техногенного воздействия на природную среду, сохранение жизни и здоровья человека за счет использования современных технических средств, методов контроля и прогнозирования.