Лучший студент 2014

Киселева Екатерина Михайловна

Выпускающая кафедра: Тепловые электрические станции

Направление: 140100.62 "Теплоэнергетика и теплотехника"

Курс: 2

Группа: ФЭ12-01Б

Средний балл последней сессии / за все время обучения: 4

Достижения: участник, призёр и обладатель спец.приза конкурса "Студенческая Весна", являюсь младшим куратором группы ФЭ13-01Б, участник и обладатель спец.приза в новогоднем конкурсе СФУ "Ледовое шоу", организатор посвящения первокурсников теплоэнергетиков на ТЭЦ-3. помощник в организации празднования дня Энергетики, ответственный за комфорт прибывания энергокласса (г. Шарыпово) на дне открытых дверей в ПИ, староста группы ФЭ12-01Б, участник конкурса "Рождество в Европе" (организатор: кафедра английского языка), помощница в организации посвящения Политехнического института

Увлечения: танцы хип-хоп (команда "Прощаймолодость"), спорт (бег), история создания мировой музыки (джаз, фанк, хип-хоп, биография и искусство легендарных музыкантов), различные тренинги на развитие личности

Как изменилась моя жизнь после поступления в ВУЗ

В школьные годы я была достаточно активной ученицей, хорошисткой, три года была на посту президента школы. Но это было там, где обо мне всё знали, доверяли мне и могли положиться. Придя в институт, я понимала, что расположение к себе мне придётся завоёвывать снова. Я не вырабатывала особой стратегии, я давно убедилась в том, что нет плана лучше, чем оставаться самой собой.

Что касается учёбы, то она стоит на первом месте. Для меня не составило особого труда закрыть первую сессию на «хорошо» и «отлично». Но я понимала, что поступила на серьёзную и тяжёлую специальность и насколько высокий уровень знаний у меня должен быть. Сейчас я пережила уже три сессии, одна из которых была закрыта на «отлично». Очень рада и горжусь, что выбрала именно такую профессию.

Также я не обошла стороной и общественную жизнь своего института. С первых дней я старалась активно проявлять себя, участвовала в таких масштабных конкурсах, как «Прошу Слова», «Ледовое шоу», а так же мероприятиях на уровне института. На сегодняшний день я являюсь куратором первокурсников, состою в организациях: Оргкомитет, Школа Кураторов, а также помогаю и организовываю мероприятия на своей кафедре Тепловые Электрические Станции. В будущем я планирую ещё больше внедриться в общественную жизнь института. Я получаю колоссальное удовольствие от такой деятельности, опыт организации и проведения массовых мероприятий, личностный рост, признание окружающих и, конечно же, хороших друзей.

После поступления в ВУЗ моя жизнь стала намного интереснее, активнее и ярче. Я благодарю свой институт за предоставление возможности реализовать себя и само развиваться. Я считаю, что выбрала хорошую и востребованную профессию, в которой хочу добиваться успехов. Знаю, что выпускаться из института я буду состоявшейся личностью.