Лучший студент 2014

Рыбак Анна Владимировна

Выпускающая кафедра: Электрические станции и электроэнергетические системы

Направление: 140400.62 .05 - Электроэнергетические системы и сети

Курс: 2

Группа: ФЭ 12-03Б

Средний балл последней сессии / за все время обучения: 4

Достижения: (за 2013-2014 уч. год) 1) награждена Дипломом II степени за доклад, успешно представленный на X Всероссийской с международным участием научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Молодёжь и наука», посвящённой 80-летию образования Красноярского края. 2) награждена Почётной грамотой за помощь в создании творческого и смешного номеров шоу-конкурса «Прошу слова - 2».

Увлечения: увлекаюсь фотографией архитектуры, коллекционирую монеты, люблю путешествовать, увлекаюсь чтением литературы по психологическому самообразованию, на сегодняшний день имею публикации (>30) в печатных СМИ, свободное время предпочитаю провести с друзьями за активными видами спорта или отдать свободные минуты бисероплетению, вязанию, шитью.

Мои студенческие годы

Плох тот школьник, который не мечтает стать студентом! В старших классах, думаю, каждый из нас слышал рассказы учителей, родителей, старших друзей об учёбе в университете, о студенчестве. Рассказы это одно, а вот когда ты сам проходишь через всё это, это совсем другое!

Так, почти два года назад, поступив в Политехнический институт, я получила гордое звание студента. Одновременно с этим в жизни произошло много перемен, которые положили начало взрослой самостоятельной жизни, в первую очередь, переезд в город Красноярск, самостоятельное ведение быта, бюджета, как никогда самостоятельное принятие решений!

Студенческие годы для меня – это уже взрослая и полноценная жизнь, но еще не вошедшая в колею заурядности и беспросветных будней взрослого человека. Это торжество юности и здоровья, осознание того, что все дороги на свете открыты для моих решительных и целенаправленных действий. Это поистине безграничные возможности для выбора жизненного пути.

Ежедневные события и решения, принимаемые мной, формируют меня, мой характер, ставят передо мной цели и способствуют их достижению. Вся ежедневная суета по итогу и есть тот колорит, который превращает серую жизнь в гамму чувств и эмоций, которые присущи любому студенту. Студенчество для каждого из нас является беззаботным временем открытых перспектив, возможностью жить мечтами о прекрасном будущем, верой в исполнение всех желаний и надеждой на открытость всех дверей. Только эта пора максимально заполняет, еще не успевший засориться обыденными заботами, жизненный багаж знаниями и навыками.

Каждый выбирает сам, чем ему заниматься. Я занимаю достаточно активную жизненную позицию и поэтому, что называется, не сижу на месте. Пробую себя в творчестве, реализую свои организаторские задатки, занимаюсь научной деятельностью и с лёгкостью соглашусь проявить себя в чём-то ещё, что будет по душе, всё ещё впереди! Каждый день, я стараюсь занять не только учёбой, а чем-нибудь ещё, из-за этого остаётся совсем немного свободного времени, но именно это всё в совокупности и насыщает мою студенческую жизнь. Меня это устраивает, мне это нравится, по-другому уже не получится, по-другому будет скучно жить.

На сегодняшний день вот так выглядят мои студенческие годы. С высоты, подходящего к концу, второго курса сложно в целом оценить студенчество. Но я с достаточным чувством гордости могу сказать, что довольна своей студенческой жизнью. Я уверена, что верно выбрала университет и профессию.

Полноценно рассказать и оценить студенческие лета может, наверное, только выпускник университета, держащий в руках диплом о высшем образовании. Находясь на полпути, скажу, что студенческое время – это прекрасная, яркая и ошеломляюще счастливая пора!

Студенческая пора - это то, что не затирается в памяти, даже затерявшись среди множества жизненных событий, это то, что даже спустя десятки лет сохраняет все яркие краски. Так говорят взрослые, об этом пишут в книгах. Студент – это мы, это вы и это я, это здесь и сейчас. Нужно успеть насладиться каждым днём, нося гордое звание – студент!