Лучший студент 2014

Устиненко Мария Владимировна

Выпускающая кафедра: Транспорта

Направление: 190700.62 Организация перевозок, управление и безопасность на транспорте

Курс: 2

Группа: ФТ 12-04Б

Средний балл последней сессии / за все время обучения: 4

Достижения: Являюсь руководителем школы кураторов Политехнического института, занимаю активную позицию в творческой и спортивной деятельности института.

Увлечения: волейбол; участие и организация мероприятий; чтение книг, статей и журналов

Мои студенческие годы.

В жизни каждого человека настает такое время, когда необходимо принять важное решение. Вопрос выбора высшего учебного заведения, несомненно, является таковым.

В период обучения в старших классах школы я долго думала над этим вопросом. Уехать ли в другой город или же остаться в Красноярске и получать образование здесь? И наконец, я определилась с выбором и поступила в Политехнический институт. Почти за два года обучения я ни разу не задумалась над вопросом: а правильный ли выбор я сделала?

Весь наш Сибирский Федеральный Университет пропитан необычайной энергией, теплом и положительными эмоциями. В этом месте обучаются совершенно разные, по-своему оригинальные и гениальные личности. По моему мнению, помимо учебных знаний по специальностям, за наши студенческие годы мы получаем необыкновенно ценный опыт, который дарит нам наш институт. Это опыт общения с разными людьми, участие в различных творческих и спортивных мероприятиях, создание своих личных проектов и многое другое.

В студенческие годы каждый может испытать свои силы и заложить в себе качества руководителя. Ведь для того чтобы в дальнейшей жизни уметь руководить большим количеством людей, необходимо научиться этому еще будучи студентом, а начинать нужно с самого себя. С правильного распределения времени, обязанностей, личных денег.

И в заключении хочу сказать, что студенческие годы – это незабываемое время, которое мы создаем для себя сами. Чем ярче они пройдут, тем приятнее будет дальнейшая жизнь.