Политехнический институт СФУ

Мальчиков Сергей Владимирович

Контакты:
Адрес: 660074, г. Красноярск, ул. Академика Киренского 26, ауд.Г32-01;
Телефон / факс: +7 (391) 291-20-15;
Эл. почта: SMalchikov@sfu-kras.ru.

Должность: Доцент.

Ученая степень, ученое звание: Кандидат технических наук.

Базовое образование: Красноярский государственный технический университет, инженер-механик по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство».

Диссертации: Диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему «Автоматизированная система измерения углов развала и схождения колес автомобиля» защищена в 1999 году по специальности 05.09.03 «Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий»

Повышение квалификации и (или) профессиональная подготовка:

    Повышение квалификации:

    1. Свидетельство о повышении квалификации от 27.03.2013г «Исследование технического состояния транспортных средств», 104 часа, Некоммерческое партнерство «Палата судебных экспертов» г. Москва.
    2. Свидетельство о повышении квалификации от 27.03.2013г «Исследование транспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и остаточной стоимости», 104 часа, Некоммерческое партнерство «Палата судебных экспертов» г. Москва.
    3. Удостоверение о повышении квалификации № 11070 от 19.09.2017 «Практика и методика подготовки кадров по профессии «Автомеханик» с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Автопокраска», 80 часов, Краевое государственное автономное образовательное учреждение «Красноярский техникум транспорта и сервиса»

Научно-педагогическая и общественная деятельность:

Преподаваемые учебные дисциплины:

  • Технологические процессы технического обслуживания и ремонта транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования
  • Диагностика транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования
  • Эксплуатация автомобилей и тракторов
  • Ремонт и утилизация автомобилей и тракторов
  • Техника транспорта, обслуживание и ремонт
  • Основы ремонта кузовов транспортных машин

Научные интересы / направления:

Список наиболее значимых публикаций: