Заключительный этап олимпиады «Я - профессионал»

Заключительный, очный этап олимпиады «Я – профессионал» стартовал 25 января и продлился до 6 марта включительно. Этап проходил на площадках крупных российских вузов и собрал 27 385 студентов, которые успешно справились с заданиями отборочного онлайн-этапа олимпиады.

Студенты 4 курса кафедры, обучающиеся по направлению Техносферная безопасность участвовали в заключительном этапе олимпиады в зимней школе «Качество жизни: глобальные изменения» который проводился Томским государственным университетом. Программа школы была построена на идеях эволюционного развития цивилизации и обеспечения более высокого качества жизни.

Образовательная программа была насыщенной. Участников школы ждали встречи с экспертами, дискуссионные площадки и разбор кейсов с представителями реального сектора экономики. В течение четырех дней интенсивных тренингов, лекций и проектных сессий студенты вместе с ведущими учеными и представителями компаний-партнеров обсудили последние тренды в развитии геологии, экологии, биотехнологий и психологии и разобрали, какие компетенции и навыки делают молодого специалиста настоящим профессионалом.

По итогам олимпиады участникам вручались сертификаты участников, а также студент кафедры Звенцов Павел был награжден дипломом победителя в номинации «Лучшее решение кейса по экологии».



15.03.2020