Енисейский экологический форум

27 ноября состоялась церемония открытия форума, с приветственным словом выступил губернатор Красноярского края Александр Усс. Студенты и преподаватели кафедры «Техносферная и экологическая безопасность» приняли активное участие в Енисейском экологическом форуме, который впервые проходил 27-28 ноября в Конгрессе-холле Сибирского федерального университета

Церемония завершилась экопоказом модельера-дизайнера Анастасии Орленко, которая представила коллекцию «Ванильное небо» - модели одежды, изготовленные из вторсырья таких как ПЭТ-бутылок, пластиковых дисков, медицинских капельниц и биоразлагаемого хлопка. По мнению автора, показ призван привлечь внимание общественности к вопросу необходимости сбора и переработки вторсырья.

28 ноября в рамках форума преподаватели кафедры посетили тематические дискуссионные площадки и заседания круглых столов, где обсуждались вопросы реализации национального проекта «Экология», технологии в управлении отходами, охраны атмосферного воздуха и использование ресурсосберегающих технологий.



29.11.2019