Международная конференция «Проспект Свободный – 2018»

25 апреля 2018г. в Политехническом институте прошла Международная конференция «Проспект Свободный – 2018» посвященная году гражданской активности и волонтерства секция «Техносферная безопасность и энергетика».

Председатель жюри Козин Олег Алексеевич – канд. техн. наук, начальник отдела радиоционной безопасности Радиохимического завода ФГУП ГХК Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

Сопредседатель Кулагина Татьяна Анатольевна – д-р техн. наук, профессор, зав. кафедрой «Инженергая экология и безопасность жизнедеятельности»

Члены жюри:

Терешков Валерий Ильич – заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, государственный советник Российской Федерации 3 класса;

Озерский Дмитрий Андреевич – канд. техн. наук, главный эколог ЗАО «МОНИТЭК»

Участниками мероприятия стали более 20 человек, среди которых: студенты, магистранты и аспиранты. Из них 10 человек приняли очное участие, 5 докладов были представлены на стендах и 11 человек приняли заочное участие.

По итогам конференции объявлены победители, а также подготовлены краткие иллюстрированные тезисы докладов:

1 место Шеленкова Вероника Вячеславовна аспирант 3 года обучения с темой доклада «Кинетика процесса дезактивации образцов с использованием кавитационно-активированной воды» (научный руководитель – профессор, д-р. техн. наук Т. А. Кулагина)

2 место Нечаев Роман Федорович магистрант 1 года обучения с темой доклада «Способы дезактивации поверхностей с радиоактивным загрязнением» (научный руководитель – канд. техн. наук, доцент, О.А.Козин);

3 место Кириллова Ирина Валерьевна магистрант 2 года обучения с темой доклада «Модификация структуры цементных бетонов наполнителем из золы-уноса ТЭЦ» (научный руководитель – канд. техн. наук. доцент Л.В.Кулагина).

Авторы лучших научных работ были награждены дипломами и будут опубликованы в электронном сборнике по итогам конференции с внесением в базу данных РИНЦ, присвоением ISBN, ББК, УДК.