Школа - мастерская молодого ученого

В рамках Проект 5-100 программы М 3.1.4 «Развитие научно-исследовательской инфраструктуры, в том числе молодёжных лабораторий, фаблабов, междисциплинарных исследовательских центров, научно-исследовательских станций, зон коворкинга» с 8-10 ноября 2017 г. проходила школа - мастерская молодого ученого «Как заниматься наукой в университете».

Основной целью данной программы является привлечение талантливой научной молодёжи в исследовательскую и образовательную деятельность, а также развитие системы поддержки научно-исследовательской и образовательной деятельности студентов, аспирантов, стажёров, молодых научно-педагогических работников.

Программа школы познакомила слушателей с научно-исследовательской инфраструктурой университета, спецификой продвижения и популяризации результатов научной работы, а также способами коммерциализации и источниками финансирования молодёжных научно-исследовательских работ. Отдельный блок школы был посвящён возможностям массовых открытых онлайн-курсов в современном образовании. На данном мероприятии присутствовали магистры политехнического института направления «Техносферная безопасность». По итогам обучения слушателям был выдан сертификат, подтверждающий участие в данной программе.