Архив новостей



12 апреля в Политехническом институте прошло мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. В холле 1 этажа располагались интерактивные станции, на которых можно было проверить свои знания в космической области и сделать ракету своими руками.

Шахматный турнир!
Политехнический институт совместно с Военно-инженерным институтом подготовили турнир ко Дню космонавтики.

Конкурс мастерства по робототехнике

Приглашаем учащихся школ принять участие в конкурсе мастерства по робототехнике, который проводится в виде соревнований команд школьников в «робо-сумо» реализующих компетенции в области сборки, программирования и управлении мобильными робототехническими системами.

В СФУ состоится Карьерный форум

11 и 12 апреля 2024 года на площадках университета состоится Карьерный форум, в рамках которого запланированы стендовые сессии компаний-работодателей, презентации программ стажировок и трудоустройства, мастер-классы

Школа актива старост 2024

21 апреля 2024 года в Сибирском федеральном университете состоится Школа актива старост.

Мероприятие ориентировано на:

- руководителей старостатов институтов и их заместителей;

- студентов из числа актива старост, будущих организаторов институтских школ старост

Конкурсный отбор в ВУЦ по программам военной подготовки

Военный учебный центр проводит конкурсный отбор граждан Российской Федерации, не имеющих гражданства (подданства) иностранного государства из числа студентов «СФУ» и «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» для допуска к обучению по программам военной подготовки сержантов запаса либо с

"/>

Вчера, 3 апреля, студенты 3 курса Политехнического института направления 13.03.32 Электроэнергетика и электротехника во главе с заведующим кафедрой "Электротехника" Хацаюком М.Ю. посетили литейное производство Красноярского алюминиевого завода и компании ИСО.

СФУ вошёл в топ-10 ESG-рэнкинга вузов стран ЕАЭС

В ESG-рэнкинге вузов стран Евразийского экономического союза Сибирский федеральный университет занимает 6 место. Рэнкинг подготовлен Национальным рейтинговым агентством, одним из старейших рейтинговых агентств России.

Улучшаем жилищные условия! Студенты 2 - 5 курса (бакалавриат или специалитет) могут улучшить свои жилищные условия:
  • Переехать в новое общежитие
  • Переселиться из комнаты в комнату

Трудоустройство в ООО "Славнефть-Красноярскнефтегаз"

В компанию ООО "Славнефть-Красноярскнефтегаз" требуются сотрудники по следующим вакансиям: Специалист отдела технологического транспорта транспортного управления и Инженер отдела генерации.


Кафедра «Иностранные языки» Самарского государственного технического университета приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе “Polytech Awards in Translation and Analysis” в рамках форума «День переводчика СамГТУ 2024

Открыт приём заявок на Программу «Ты в СФУ — Студент года 2024»

Традиционный конкурс «Студент года СФУ» в 2024 году пройдёт в рамках Программы развития и оценки компетенций «Ты в СФУ — Студент года». Участниками программы могут стать студенты очной формы обучения бакалавриата, специалитета или магистратуры. Проект реализуется при гр

День открытых дверей Политехнического института

28 марта прошёл День открытых дверей в Политехническом институте.

Формат мероприятия включил в себя подробную презентацию института, интерактивные площадки от выпускающих кафедр, экскурсию по лабораториям, консультационную зону по частным вопросам о поступлении.

Итоги отборочного этапа Студенческой лиги XII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

26 марта 2024 года состоялось испытание для студентов СФУ по направлениям «Нефтехимия», «Теплоэнергетика» и «Электроэнергетика».

Спартакиада народов по летним видам спорта в СФУ

Приглашаются студенты средних и высших учебных заведений г. Красноярска к участию в Спартакиаде народов по летним видам спорта.