Архив новостей



17 апреля состоялась игра по баскетболу между командами ПИ и ИСИ. Также на игре присутствовали болельщики из Политехнического института. Команда ПИ заняла 3 место.

IV Фестиваль творчества работников высшего и профессионального образования

22-26 апреля 2024 года в научной библиотеке СибГУ имени академика М.Ф.Решетнева по адресу: ул. Мира, 82, состоится IV Фестиваль творчества работников высшего и профессионального образования.

Приглашение к участию в мероприятии

В рамках стратегического сотрудничества Сибирского федерального университета и Сбербанка состоится визит в СФУ Джангира Джангирова - старшего вице-президента и руководителя цифрового блока «Риски» Сбера

17 апреля в Политехническом институте прошла лекция на тему Великой Отечественной Войны от представителя Военно-учебного центра. Студентам рассказали, с чего все началось, как развивались события, каковы были последствия войны и интересные факты про боевые действия.

О праздничном дне - 9 мая

В соответствии с частью 2 статьи 112 Трудового кодекса РФ и на основании приказа от 17.10.2023 №437-о "О переносе выходных дней в 2024 году"

1. Профессорско-преподавательскому составу и студентам считать днями отдыха: 09.05.2024 и 12.05.202

О праздничном дне - 1 мая

В соответствии с частью 2 статьи 112 Трудового кодекса РФ и на основании приказа от 17.10.2023 №437-о "О переносе выходных дней в 2024 году"

1. Профессорско-преподавательскому составу и студентам считать днями отдыха: 28.04.2024 и 01.05.202

Квест-олимпиада по английскому языку для студентов нелингвистических направлений 2024

Кафедры иностранных языков для инженерных и гуманитарных направлений Института филологии и языковой коммуникации СФУ приглашают студентов нелингвистических направлений принять участие в квест-олимпиаде по английскому языку на тему Hunting for Treasur

15 апреля, студенты Политехнического института посетили предприятие ООО "КраМЗ" в рамках "Недели без турникетов". Ребятам провели экскурсию, они ознакомились с работой завода и получили памятные подарки.

12 апреля Студенческий комитет Политехнического института праздновал свой первый юбилей - 10 лет. На мероприятие были приглашены дирекция института, партнёры и выпускники-активисты комитета.

В пятницу, 12 апреля, прошел финал молодёжного шоу-конкурса «Научный микрофон СФУ — 2024». От Политехнического института выступал Безъязыков Степан, занявший 2 место. Поздравляем Степана!

В пятницу, 12 апреля, в стенах Политехнического института проходил Карьерный форум, в рамках которого были запланированы стендовые сессии компаний-работодателей, презентации программ стажировок и трудоустройства, мастер-классы.

Студенты Политехнического института приняли участие во Всероссийской акции "Неделя без турникетов" на котором познакомились с работой предприятия ОАО "Красцветмет" и задали много интересующих их вопросов.

В шахматном клубе Политехнического института состоялся турнир, посвящённый Дню космонавтики.
  • 1 место - Морозов Виктор, Гимназия "Универс"
  • 2 место - Кенден Шернин, ВИИ
  • 3 место - Молокоедов Максим, ГИ

12 апреля в Политехническом институте прошло мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. В холле 1 этажа располагались интерактивные станции, на которых можно было проверить свои знания в космической области и сделать ракету своими руками.

Шахматный турнир!
Политехнический институт совместно с Военно-инженерным институтом подготовили турнир ко Дню космонавтики.