Политехнический институт СФУ

Cтуденты Политехнического института победили на соревнованиях среди гонщиков-непрофессионалов

Пилот команды СФУ, студент Политехнического института Николай Карпинский победил на соревнованиях среди гонщиков-непрофессионалов летней серии Time Attack-N/A & 24AUTO.RU, проходивших 27-28 сентября 2014 года на трассе Красное кольцо.

Ещё один студент ПИ Вячеслав Ахметханов, выступающий в первом зачётном классе, занял второе место. В результате пилоты СФУ оформили дубль. А самый опытный гонщик команды Алексей Сорокин завоевал два вторых места в противостоянии с соперниками на более мощных машинах во втором и третьем зачётных классах.

Как рассказал директор Центра автомобильного и мотоциклетного спорта СФУ Данила Периков, в процессе подготовки команда много времени уделила доработке машины Лада Гранта. «Изменения коснулись двигателя и настроек подвески. И эти старания не прошли даром. Все три пилота установили личные рекорды прохождения круга, — отметил Данила Сергеевич. — Мы завершаем летний сезон с хорошими результатами и продолжаем участвовать в соревнованиях».