Политехнический институт СФУ


Принимаются заявки на участие в хакатоне "Siberian Game Jam"

Красноярский региональный иновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ приглашает студентов принять участие в хакатоне “Siberian Game Jam” по разработке компьютерных игр, который пройдет с 5 по 8 ноября 2020 года одновременно в очно-заочном формате на территории города Новосибирск и Красноярск.

Хакатон “Siberian Game Jam” – это мероприятие, которое проходит в рамках “Ludum Dare” – одного из самых популярных конкурсов в мире по скоростной разработке игр, на котором программисты, художники, game-дизайнеры создают свои игры за 48 часов на случайную тему.

Хакатон пройдет в оффлайн формате на территории города Новосибирск в коворкинг-центре «Точка кипения» на площадке Технопарка Новосибирского Академгородка и города Красноярск в КГАУ «Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор» (КРИТБИ), расположенного по адресу: пр.Свободный.75, в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора о соблюдении социальных и иных мер по борьбе с COVID-19, а также в онлайн формате на площадке Discord – кргоссплатформенном мессенджере, разработанного специально для геймеров.

Подробную информацию о хакатоне можно найти на официальном сайте в сети Интернет по адресу: sibgamejam.com.

По итогам хакатона все разработанные игры планируются к размещению на площадке для независимых создателей цифровых материалов itch.io, а победители получат призы от спонсоров и партнеров, а так же памятные кубки. Оформление и подача заявок осуществляется до 12 октября 2020 года в специализированной системе программы в сети Интернет по адресу: https://sibgamejam.rutimepad.ru/event/1434963/



08.10.2020