Политехнический институт СФУ


Церемония открытия Студенческих игр

2 марта состоялась официальная церемония открытия Студенческий игр, которое прошло в Арене Платинум.

Студенты кафедры Стандартизации, метрологии и управления качеством Русанова Анна, Бобрик Ксения, Науменко Екатерина, Верминская Татьяна, в составе танцевальной команды СФУ Ak`Cent Dance Team приняли участие в событии мирового масштаба! Два месяца подготовки и работа с лучшими хореографами под руководством Ильи Авербуха в компании с творческими коллективами края!

Ребята участвовали в сегменте «ЛЕГЕНДА». Воздушные гимнасты, многочисленные артисты и музыканты были задействованы в сцене. Ангара и Енисей под звуки воды отправились в свободное плавание под северное сияние!

Ребята поделились своими эмоциями и комментариями:

«Принятие решения об участии в Церемонии открытия далось мне нелегко, потому как это масштабное мероприятие, к которому подготовка занимает ни день, ни неделю, а целые месяца, и результат зависит от отдачи каждого участника. Страх подвести команду из-за моего плотного графика – вот что меня останавливало. Но я рискнула и не пожалела. Когда, если не сейчас? Во-первых, это бесценный опыт. Вы только представьте себе, как организовать около 1000 артистов на одной арене.

Во-вторых, это работа непосредственно с людьми, которые добились определённых высот в своей жизни, имеют большой творческий багаж знаний и делятся ими с тобой. Наконец, в-третьих, это шанс побывать на сцене и пожить закулисьем. Я очень люблю выступать, но в силу определённых обстоятельств, не знаю когда ещё смогу вновь оказаться на сцене и быть во внимании зрителей. Но знаете, я рада, что именно выступление на Церемонии – моё, так скажем, пока крайнее выступление (но надеюсь не последнее). Это определённо стало одним из ярчайших воспоминаний в жизни!» - делится впечатлениями Яна Пасичник.

«Очень хочется сохранить эмоции в себе, поэтому лишь скажу, что это было действительно незабываемо. Во время номера ты не задумываешься о масштабе мероприятия и просто выполняешь свою задачу. Но в этот раз в конце выступления, я несколько раз обернулась на 360°, потому что мне хотелось заглянуть каждому зрителю в глаза (а их было более 7-ми тысяч), и осознала: насколько это волшебно и что такое, возможно, бывает раз в жизни. Именно этот момент и эти ощущения у меня навсегда в сердечке» - рассказывает Анна Борисова.

«Это поистине самое счастливое мгновение в моей жизни. Ни с чем несравнимы незабываемые чувства бабочек в животе, трепета и дрожи по всему телу перед выходом на сцену. Не помню, когда в последний раз я испытывала нечто подобное. Все дыхание словно перехватывает, ты стоишь за кулисами, и тебе не верится, что ты слышишь речь самого Президента Российской Федерации - Владимира Владимировича Путина. Когда звучит гимн твоей страны, и ты тихонько украдкой напеваешь эти до глубины знакомые строки. Ты делаешь маленький шаг на арену и большой шаг в своей жизни.» - с восторгом вспоминает Анастасия Басаргина.

Это волшебная сказка, с яркими красками и умопомрачительными артистами! Спасибо всем, кто был причастен к этому шоу! Хэдлайнерами церемоний стали: Зара, Алексей Воробьёв, DJ S-BROTHER-S, NYUSHA, и Алексей Ягудин.



22.03.2019